Установите актуальную версию вашего браузера или одну из современных альтернатив.

Версия вашего браузера IE устарела и не может обеспечить полноценную работу с сайтом www.volgatech.net

Волгатех Традиции,
качество,
перспектива

Золото из Башкирии

Сборная команда Волгатеха стала победителем Чемпионата России среди студентов по спортивному туризму!

Чемпионат проходил с 31 октября по 5 ноября в Республике Башкортостан. Честь Волгатеха защищали студенты ИСА: Бабайкин Вадим (СУЗиС-21) и Демьянов Вячеслав (ТБ-11), ИММ: Ибрагимов Дамир (ЭТМ-41) и Урдяков Рустам (ТТ-21), ИЛП: Кольцова Валерия (ЭиПП-11) и Николаева Екатерина (ЭиПП-11), ЭФ: Логинова Евгения (ПИм-11) и Мубаракшина Ксения (ПИ-21).

Наши студенты соревновались на дистанции пятого (высшего) класса сложности. В первый день им предстояло пробежать дистанцию протяженностью 9 километров с ориентированием по башкирскому лесу. Женская связка Мубаракшина Ксения и Логинова Евгения, а также мужская связка Ибрагимов Дамир и Урдяков Рустам одержали безоговорочную победу.

Во второй день снег с дождем и сильный ветер не помешали нашим героям удержаться на лидирующих позициях в дисциплине «дистанция-личная». Ксения завоевала первое место, Евгения, Екатерина и Валерия немного уступили девушкам из Свердловской области и Ханты-Мансийского АО и заняли соответственно четвертое, пятое и шестое места. Дамир одержал победу в данной дисциплине, Рустам расположился на второй ступени пьедестала.

В заключительный день соревнований связка девушек экономического факультета показала лучший результат, а девушки Института леса и природопользования – третий. Мужчинам в этот день не удалось попасть в тройку призеров.

В целом, по результатам всех соревновательных дисциплин команда ПГТУ набрала наибольшее количество очков и стала победителем. Напомним, что наши студенты второй раз принимали участие в данном старте. В прошлом году они остановились в шаге от победы, заняв командное второе место. А сейчас ребята доказали, что Волгатех – круче всех!