СПОРТ

Спартакиада-2018 среди общежитий ПГТУ

Победитель - сборная команда общежития №5.

Победный старт легкоатлетов ПГТУ

18-19 мая на стадионе «Дружба» состоялся Чемпионат и Первенство РМЭ по легкой атлетике. Команда С/К «Политехник» - победитель!

Состоялись футбольные соревнования на кубок ректора

16-18 мая на стадионе ФОК «Политехник» прошли традиционные соревнования по мини-футболу на кубок ректора ПГТУ.

Команда ПГТУ – победитель V Всероссийской спортивной олимпиады среди иностранных студентов вузов РФ!

Со 2 по 5 мая в Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета прошла олимпиада иностранных студентов.

Команда Волгатеха – первая в легкоатлетической эстафете

4 мая состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы и Дню радио.

Весенняя легкоатлетическая эстафета

Команда юношей ИММ и команда девушек ИЛП - победители легкоатлетической эстафеты.

Студентка Волгатеха – мастер спорта России

Дарья Зайцева в составе сборной команды республики приняла участие в чемпионате России по полиатлону.

Спортсмены и интеллектуалы ПГТУ – на Универсиаде вузов

Представители трех марийских вузов встретились на Универсиаде обучающихся и сотрудников вузов Республики Марий Эл.

Успехи в бадминтоне

18 марта состоялось открытое первенство Волгатеха по бадминтону.

Волейбольный турнир памяти профессора Семагина

3 марта в ИСА прошла традиционная встреча по волейболу, посвященная памяти бывшего декана строительного факультета А.Т.Семагина.

Кубок чемпионата ПФО по баскетболу – у ПГТУ

Состоялась финальная игра Приволжского федерального округа в рамках Ассоциации студенческого баскетбола

Третье место на «Лыжне России – 2018»

Студентка института механики и машиностроения получила диплом лыжной гонки.

Дружим со спортом!

В  Волгатехе завершились спортивные соревнования преподавателей и сотрудников в рамках традиционного турнира «Мемориал М.Д.Данилова».

Призеры в полиатлоне

Сборная ПГТУ заняла третье место среди вузов на чемпионате Российского спортивного студенческого союза (РССС) по зимнему полиатлону среди вузов и ссузов.

Еще одна победа в стрельбе

В поселке Советский состоялись ежегодные новогодние соревнования по пулевой стрельбе.

Сильны и в спорте!

Декабрь для факультета управления и права ознаменовался рядом спортивных побед.

Победа в Кирове

Стрелковая команда Волгатеха впервые приняла участие в соревнованиях за пределами республики. И сразу - победа!

Кубок по пулевой стрельбе

На чемпионате г. Йошкар-Ола команда ПГТУ заняла первое место в стрельбе из пневматической винтовки.

Золото из Башкирии

Сборная команда Волгатеха стала победителем Чемпионата России среди студентов по спортивному туризму!

Extreme – чемпион мира!

Команда Волгатеха по фитнес-аэробике стала чемпионом мира – 2017.

Привезли из Крыма серебро!

Студенты ПГТУ в составе команды "Красный город" заняли второе место в финале Федеральной регбийной лиги.

Вновь первые!

Студенты ПГТУ в составе сборной Республики Марий Эл стали победителями Чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Веселые старты ФУПа

На факультете управления и права прошел ежегодный спортивный праздник посвящения новичков в первокурсники – «Веселые старты».

Всероссийские соревнования по регби

На базе ПГТУ состоялись Всероссийские соревнования по регби среди юношей до 15 лет.