Установите актуальную версию вашего браузера или одну из современных альтернатив.

Версия вашего браузера IE устарела и не может обеспечить полноценную работу с сайтом www.volgatech.net

Подпишитесь
на нас в социальных сетях:

Поволжский государственный
технологический университет

Волгатех Традиции,
качество,
перспектива

Телефонный справочник

Примечание: Для поиска нужного подразделения выберите первую букву в его названии

Руководство

  • Ректор
    Шебашев Виктор Евгеньевич
    • 237 (I)
    • 68-28-54, 45-52-11
    • rector@volgatech.net
  • Президент университета
    Романов Евгений Михайлович
  • Проректор по научной работе и инновационной деятельности
    Иванов Дмитрий Владимирович
  • Проректор по финансово-экономической деятельности, начальник управления финансов и экономики
    Логинова Надежда Вячеславовна
  • Проректор по информатизации, начальник управления информатизации и электронного обучения
    Волков Александр Витальевич
  • Проректор по развитию и внешним связям
    Петухов Игорь Валерьевич
  • Проректор по административно-хозяйственной работе
    Макаров Александр Николаевич
    • 228 (общ.№1)
    • 68-28-25, 68-28-63, 68-28-88
    • makarovan@volgatech.net
  • Главный бухгалтер, начальник управления бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля
    • 232 (I)
    • 56-59-40
    • buh@volgatech.net
    Сапа Светлана Александровна
  • Начальник учебно-методического управления
    Смоленникова Людмила Витальевна
  • Начальник управления научной и инновационной деятельности
    Андрианов Юрий Семенович
  • Начальник управления социальной и воспитательной работы
    Гущина Ольга Григорьевна
  • Начальник управления международного сотрудничества
    Курбанов Эльдар Аликрамович
  • Главный юрист, начальник имущественно-правового управления
    Кучеров Андрей Юрьевич
  • Начальник управления кадров и документооборота
    Казаринов Сергей Владимирович
  • Начальник управления информационной политики
    Царева Гузаль Ринатовна
  • Ученый секретарь
    Ларионова Инна Юрьевна
  • Ведущий специалист по информационной безопасности
    Митраков Анатолий Александрович
  • Главный специалист по мобилизационной работе
    Зобачев Александр Юрьевич
    • 112б (III), 215 (III)
    • 68-28-89, 68-68-42
    • zobachevay@volgatech.net
  • Исполнительный вице-президент Попечительского совета
    Лялин Сергей Васильевич
  • Пресс-секретарь ректора
    • 235 (I)
    • 68-78-66
    • press@volgatech.net
    Бикмаева Марина Юрьевна
  • Помощник ректора
    Камаев Сергей Викторович
  • Помощник проректора по ЭХРиКС
    Ваганова Ольга Васильевна
    • Общ.№1
    • 68-60-82
  • Советник при ректорате
    Бобков Николай Константинович

Институт леса и природопользования (ИЛП)

  • Директор
    • 347 (I)
    • 68-28-07
    • ilp@volgatech.net
    Онучин Евгений Михайлович
  • Заместители
    Конюхова Татьяна Анатольевна
    Каменских Александр Дмитриевич
    Мальков Юрий Гаврилович
    Разумов Евгений Юрьевич
  • Секретари
    Кутюкова Надежда Валентиновна
    • 349 (I)
    • 68-28-07
    • ilp@volgatech.net
    Меркушева Наталья Николаевна
    • 349 (I)
    • 68-60-06
    Короткова Татьяна Витальевна
    • 349 (I)
    • 68-60-06
  • Кафедра лесных культур, селекции и биотехнологии (ЛКСиБТ)
    Мухортов Дмитрий Иванович (заведующий)
    • 345 (I)
    • 68-68-38
    • klk@volgatech.net
  • Кафедра лесоводства и лесоустройства (ЛВиЛУ)
    Денисов Сергей Александрович (заведующий)
    • 352 (I), 357 (I), 525 (I)
    • 68-68-49, 68-28-41, 68-68-75
    • klv@volgatech.net
  • Кафедра садово-паркового строительства, ботаники и дендрологии (СПС)
    Граница Юлия Владимировна (заведующий)
    • 245 (I)
    • 68-60-46
    • ksps@volgatech.net
  • Кафедра экологии, почвоведения и природопользования (ЭПП)
    Гончаров Евгений Алексеевич (заведующий)
    • 302 (I), 432 (I)
    • 68-60-22, 68-60-39
    • kepp@volgatech.net
  • Межрегиональный отраслевой ресурсный центр в области лесного хозяйства (МОРЦ)
    • 139 (I)
    • 68-68-21
  • Лаборатория «БИОЭКОС»
    Жемкова Елена Семеновна
    • 140 (I), 530 (I)
    • 68-68-29, 68-78-10
    • bioecos@volgatech.net
  • Лаборатория «Инновационные образовательные технологии в природопользовании»
    Жданова Анастасия Владимировна
    • 349 (I)
    • 68-60-06
  • Зав. лабораторией
    Рыбаков Павел Андреевич
    • 349 (I)
    • 68-68-21
  • Лаборатория современных информационных технологий в лесном хозяйстве
    Черных Леонид Валерьевич
    • 520 (I)
    • 41-69-55
    Черных Валерий Леонидович
    • 520 (I)
    • 41-69-55
  • Кафедра деревообрабатывающих производств (ДОП)
    • 165 (I)
    • 68-68-02
    • kdop@volgatech.net
    Чемоданов Александр Николаевич (заведующий)
  • Лаборатория деревообработки
    • 224 (II)
    • 68-28-52
  • Лаборатория деревообрабатывающих станков
    Глушков Сергей Евгеньевич (заведующий)
    • Подв. (I)
    • 68-60-32
    Попов Вадим Алексеевич (заведующий)
    • Подв. (I)
    • 68-60-32
  • Директор программы «Двойные дипломы»
    Угрюмов Сергей Алексеевич
    • 438б (I)
    • 68-28-61
    • ugr-s@yandex.ru
  • Кафедра стандартизации, сертификации и товароведения (ССТ)
    • 446 (I)
    • 68-68-24
    • ksst@volgatech.net
    Федюков Владимир Ильич (заведующий)
  • Кафедра технологии и оборудования лесопромышленных производств (ТОЛП)
    • 109 (I), 115 (I)
    • 68-60-57
    • ktolp@volgatech.net
  • Заведующий
    Ширнин Юрий Алексанрович
  • Лаборатория кафедры ТОЛП
    Ожиганов Василий Николаевич (заведующий)

Институт механики и машиностроения (ИММ)

  • Дирекция
    • 204 (II)
    • 68-60-51
    • mmf@volgatech.net
    Сютов Николай Павлович (директор)
  • Заместитель директора
    Грязин Владимир Альбертович
  • Кафедра машиностроения и материаловедения (МиМ)
    Алибеков Сергей Якубович (заведующий)
    • 225 (I)
    • 68-68-01
    • kmim@volgatech.net
  • Лаборатория материаловедения
    Бояринцева Вера Ильинична (заведующий)
  • Лаборатория технологии машиностроения
    Щепин Владимир Дмитриевич (заведующий)
  • Кафедра транспортно-технологических машин(ТТМ)
    Павлов Александр Иванович (заведующий)
    • 212 (II)
    • 68-28-59, 68-68-86
    • kttm@volgatech.net
  • Лаборатория конструкций тракторов и автомобилей
    Трегубов Н.Е. (заведующий)
    • (IV)
    • 68-60-05
  • Лаборатория бытовых машин и приборов
    • 142 (I)
    • 68-60-24
  • Кафедра эксплуатации машин и оборудования (ЭМиО)
    Костромин Денис Владимирович (заведующий)
    • 207 (II), 208 (II)
    • 68-60-66
    • kemo@volgatech.net
  • Лаборатория диагностики и эксплуатации оборудования
    Байрамов С.А. (заведующий)
    • (IV)
    • 68-68-56
  • Кафедра энергообеспечения предприятий (ЭП)
    • 121 (I)
    • 68-68-48
    • kep@volgatech.net
    Онучин Евгений Михайлович (заведующий)
  • Преподавательская
    • 217 (II)
    • 68-68-41
  • Лаборатория компьютерных технологий в промышленной теплоэнергетике
    • 121 (I)
    • 68-68-48
  • Лаборатория сервисного центра
    Сютов Николай Павлович (заведующий)
  • Лаборатория САПР
    Шобанов Лев Николаевич (заведующий)

Институт строительства и архитектуры (ИСА)

  • Директор
    Котлов Виталий Геннадьевич
    • 204 (III)
    • 45-53-90, 68-28-26
    • isa@volgatech.net
  • Заместитель директора
    Мотовилова Лия Павловна заместитель по социально-воспитательной работе
  • Заместитель директора
    Толстухин Андрей Иванович заместитель по учебно-методической работе
  • Заместитель директора
    Введенский Олег Германович заместитель по научной работе
  • Кафедра проектирования зданий (ПЗ)
    • 208б (III)
    • 68-28-38
    • kpz@volgatech.net
    Хинканин Александр Павлович (заведующий)
  • Центр строительной физики и ограждающих конструкций
    Муреев Павел Николаевич
    • 201а (III)
    • 68-28-62
  • Лаборатория кафедры проектирования зданий
    Глушкова Тамара Павловна (заведующий)
    • 305 (II)
    • 68-28-42
  • Кафедра строительных конструкций и водоснабжения (СКиВ)
    Поздеев Виктор Михайлович (заведующий)
    • 208 (III)
    • 68-60-44
    • kskio@volgatech.net
    • 248 (III)
    • 68-68-58
    • kvr@volgatech.net
  • Кафедра строительных технологий и автомобильных дорог (СТиАД)
    • 212 (III), 208а (III), 102 (III)
    • 68-60-76, 68-60-72
    • ksmts@volgatech.net
    Кононова Ольга Витальевна (заведующий)
    • 102 (III)
    • 68-60-72
    • kad@volgatech.net
  • Кафедра безопасности жизнедеятельности (БЖД)
    • 421 (I)
    • 68-28-76
    • kbgd@volgatech.net
  • Лаборатория строительных конструкций и оснований
    Резников А.В. (заведующий)
    • 255 (III)
    • 68-28-94
  • Кафедра природообустройства (ПО)
    • 245 (III)
    • 68-60-74
    • kpo@volgatech.net
  • Заведующий
    Мазуркин Петр Матвеевич
    • 244 (III)
    • 68-60-11
  • Заведующий
    Смотрин Константин Александрович
    • 259 (I)
    • 68-68-92
  • Лаборатория очистных сооружений
    Иванов Алексей Андреевич
    • 128 (III)
    • 68-68-77
  • Лаборатория инженерной геодезии
    Щекова Ольга Геннадьевна (заведующий)
    • 326а (I)
    • 68-68-95
  • Лаборатория инновационных строительных материалов
    Черепов Владимир Дмитриевич
    • Подвал 025 (III)
    • 68-28-34
  • Лаборатория УНИРС «Землеустройство и земельный кадастр»
    Фадеев Александр Николаевич (заведующий)
    • 334 (I)
    • 68-28-22

Радиотехнический факультет (РТФ)

  • Деканат
    • 513 (III)
    • 68-28-73
    • rtf@volgatech.net
    Дедов Андрей Николаевич (декан)
  • Кафедра конструирования и производства радиоаппаратуры (КиПР)
    • 409 (III)
    • 68-78-06
    • kkpr@volgatech.net
    Сушенцов Николай Иванович (заведующий)
  • Кафедра проектирования и производства ЭВС (ПиП ЭВС)
    Белова Надежда Вячеславовна (Заведующий кафедрой)
  • Лаборатория ПиП ЭВС
    Бастраков Ю.А. (заведующий)
    • 508а (III)
    • 68-28-71
  • Кафедра радиотехники и связи (РТС)
    • 438 (III)
    • 68-60-12
    • krts@volgatech.net
    Рябова Наталья Владимировна (заведующий)
    • 438 (III)
    • 68-60-12
    • nvr@volgatech.net
  • Секретарь
    • 68-28-67
  • Лаборатория передающих устройств
    • 333в (III)
    • 68-28-33
  • Лаборатория распространения радиоволн СВЧ
    Киткаева Светлана Александровна (заведующий)
  • Лаборатория современных информационно-телекоммуникационных систем
    • 333б (III)
    • 68-28-48
  • Лаборатория цифровой и аналоговой схемотехники
    • 333г (III)
    • 68-28-33
  • Студенческий научно-технический центр «Радиоволна»
    • 439 (III)
    • 68-28-28
  • Учебно-научная лаборатория
    • 439 (III)
    • 68-28-28
  • Кафедра радиотехнических и медико-биологических систем (РТиМБС)
    Роженцов Алексей Аркадьевич (заведующий)
  • Лаборатория волоконно-оптических линий связи
    Зуев Алексей Валерьевич
    • 436 (III)
    • 68-29-26
  • Учебно-научная лаборатория
    Андрашкова Маргарита Алексеевна (заведующий)

Факультет информатики и вычислительной техники (ФИиВТ)

  • Деканат
    Сидоркина Ирина Геннадьевна (декан)
    • 530 (III)
    • 45-51-73
    • fivt@volgatech.net
    • 530 (III)
    • 68-28-23
    • fivt@volgatech.net
  • Кафедра информатики
    Кревецкий Александр Владимирович (заведующий)
    • 525 (III)
    • 68-60-20
    • kinf@volgatech.net
  • Лаборатория информатики и вычислительной техники
    • 520 (III)
  • Кафедра информатики и системного программирования (ИиСП)
    Бородин Андрей Викторович (заведующий)
    • 227 (III)
    • 68-28-74
    • kisp@volgatech.net
    • 227 (III)
    • 68-28-68
    • kisp@volgatech.net
  • Кафедра информационно-вычислительных систем(ИВС)
    Мясников Владимир Иванович (заведующий)
    • 521 (III)
    • 68-60-31
    • kivs@volgatech.net
  • Кафедра информационной безопасности (ИБ)
    Леухин Анатолий Николаевич (заведующий)
    • 217 (III)
    • 68-78-42
    • kib@volgatech.net
  • Лаборатория кодирования, обработки и защиты информации
    • 534а (III)
    • 68-78-42

Факультет социальных технологий (ФСТ)

  • Деканат
    • 429 (I)
    • 68-60-35
    • fst@volgatech.net
    Шалаев Владимир Павлович (декан)
  • Кафедра истории и психологии (ИиП)
    Павлова Анжелика Николаевна (заведующий)
    • 440 (I)
    • 68-68-87
    • kip@volgatech.net
  • Кафедра сервиса и туризма
    Васина Светана Михайловна (заведующий)
  • Кафедра социальных наук и технологий (СНиТ)
    • 426 (I)
    • 68-68-00
    • ksnt@volgatech.net
  • Заведующий
    Шалаев Владимир Павлович

Факультет управления и права (ФУП)

  • Деканат
    Ларионова Нина Ивановна (декан)
    • 319 (I)
    • 68-28-93, 64-19-57
    • fup@volgatech.net
  • Кафедра менеджмента и бизнеса (МиБ)
    Двоеглазов Владимир Викторович (заведующий)
    • 418 (I)
    • 68-60-79
    • kmb@volgatech.net
  • Кафедра управления и права (УиП)
    • 414 (I), 403 (V), 402 (V)
    • 68-60-80, 68-78-82, 68-78-77
    • kup@volgatech.net
  • Заведующий
    Арзамасцев Алексей Дмитриевич
    • 416 (I)
    • 45-51-75

Центр гуманитарного образования (ЦГО)

  • Директор
    Артамонова Анна Владимировна
    • 335 (I)
    • 68-68-67
    • cgo@volgatech.net
  • Кафедра иностранных языков
    Филипчук Ольга Вячеславовна (заведующий)
    • 502 (I)
    • 68-60-41, 68-78-37
    • kfl@volgatech.net
  • Кафедра физического воспитания (ФВ)
  • Заведующий
    Соколов Владимир Германович
    • 68-78-03
  • Спортивный комплекс № 2
    • 68-68-35
  • Спортивный комплекс № 2: преподавательская
    • 68-78-40
  • Спортивный зал № 3
    • 68-60-73
  • Спортивный комплекс № 4
    • 68-60-67
  • Спортивный зал № 5
    • 68-78-87
  • Кафедра философии
    Пурынычева Галина Михайловна (заведующий)
  • Кафедра экономической теории (ЭТ)
    Ларионова Нина Ивановна (заведующий)
    • 332 (I)
    • 68-68-91
    • ket@volgatech.net

Центр фундаментального образования (ЦФО)

  • Директор
    Кудрявцев Сергей Геннадьевич
    • 137 (I)
    • 68-60-45
    • cfo@volgatech.net
  • Кафедра высшей математики (ВМ)
    • 422 (I)
    • 68-28-09
    • khm@volgatech.net
  • Заведующий
    Иванов Владимир Алексеевич
  • Лаборатория
    • 423 (I), 522а (I)
    • 68-28-36
  • Кафедра прикладной математики и информационных технологий (ПМиИТ)
    Наводнов Владимир Григорьевич (заведующий)
    • 436 (I), 437 (I)
    • 68-68-55, 68-78-07
  • Кафедра физики
  • Заведующий
    Масленников Александр Степанович
    • 203 (I)
    • 68-68-64
  • Кафедра химии
    Винокурова Раиса Ибрагимовна (заведующий)
  • Лаборатория
    • 315 (I)
    • 68-68-32
  • Кафедра начертательной геометрии и инженерной графики (НГиГ)
    Полушина Татьяна Александровна (ИО заведующего)
    • 316 (II), 317 (II)
    • 68-60-50
    • kngg@volgatech.net
  • Кафедра сопротивления материалов и прикладной механики (СМиПМ)
    Иванов Сергей Павлович (заведующий)
    • 258 (I), 257(I)
    • 68-68-63, 68-78-09
    • ksmpm@volgatech.net

Экономический факультет (ЭФ)

  • Деканат
    • 312 (III)
    • 45-01-95
    • ef@volgatech.net
    Чернякевич Лидия Михайловна
  • Заместитель декана
    Ушаков Иван Петрович
  • Кафедра бухгалтерского учёта, налогов и экономической безопасности
    • 313 (III)
    • 68-60-36
    • kbua@volgatech.net
    Миронова Ольга Алексеевна (заведующий)
  • Кафедра информационных систем в экономике (ИСЭ)
    • 229 (III)
    • 68-60-18
    • kise@volgatech.net
    Уразаева Татьяна Альфредовна (заведующий)
  • Кафедра налогов и налогообложения (НиН)
    • 317 (III)
    • 68-78-35
    • knn@volgatech.net
    Короткова Алевтина Васильевна (заведующий)
  • Кафедра экономики и организации производства(ЭиОП)
    • 322 (III)
    • 68-68-25
    • keop@volgatech.net
  • Заведующий
    Ахмадеева Марзия Мухамедовна
  • Кафедра экономики и финансов (ЭиФ)
    • 226 (III)
    • 68-60-75
    • kef@volgatech.net
  • Заведующий
    Торопова Евгения Васильевна
  • Кабинет экономики и финансов
    Филонова Зинаида Ивановна (заведующий)

А

  • Филиал ФГБУ «Росаккредагентство» в г. Йошкар-Ола
    Петропавловский Михаил Вячеславович (директор)
    • 539 (I)
    • 63-80-54, 41-61-94, 41-38-84 (факс)
  • Автотранспортный цех
    Канюшков Василий Венедиктович (начальник)
    • 68-60-23
  • Диспетчерская
    Царегородцева Ирина Юрьевна
    • 68-68-18
  • Йошкар-олинский аграрный колледж ФГБОУ ВО ПГТУ
    Богданов Геннадий Владимирович (директор)
  • Архив
  • Заведующий архивом
    Федорова Галина Ивановна
    • 136 (I)
    • 68-68-40

Б

  • Бизнес-инкубатор
    • 500а (I), 500б (I), 500в (I)
    • 68-60-08, 68-28-63, 68-78-17
  • Библиотека
  • Директор
    Яшина Людмила Казимовна
  • Заместитель директора по научной и методической работе
    Сластихина Надежда Александрона
  • Заместитель директора по инновационной работе
    Чепайкина Лариса Сергеевна
  • Абонемент учебной литературы
    Ласточкина Танзиля Азатовна
  • Абонемент научной литературы
    Калыгина Галина Анатольевна
  • Абонемент художественной литературы
    Липатникова Лариса Васильевна
  • Отдел комплектования
    Охотникова Татьяна Витальевна
  • Отдел библиотечной обработки документов и организации каталогов
    Матвеева Людмила Александровна
  • Комплексный пункт обслуживания нормативно-технической документации
    Дружинина Елена Евгеньевна
  • Сектор книгообеспеченности учебного процесса
    Вьюгина Вера Ивановна
  • Научно-библиографический отдел
    Печенкина Татьяна Ивановна
  • Отдел хранения фондов
    Сазоненко Марина Алексеевна
  • Читальный зал №1
    Ятманова Лариса Владимировна
  • Читальный зал №2
    Ермакова Наталия Геннадиевна
  • Читальный зал №3
    Верёвкина Наталья Владимировна
  • Ботанический сад-институт
  • Директор
    Лазарева Светлана Михайловна
    • 64-74-87
  • Бухгалтерия
    Гурьянова Нина Алексеевна
  • Лаборатория орнаментальной флоры и СПС
    • 68-29-16
  • Оранжерея
    • 68-29-18
  • Лаборатория интродукции и акклиматизации древесных растений
    • 68-29-15

В

  • Волжский филиал ФГБОУ ВО ПГТУ
    Калягина Ирина Владимировна (директор)

З

  • Здравпункт
    Толмачева Людмила Алексеевна
    • 68-68-43

И

  • Институт дополнительного профессионального образования
    • 310 (II)
    • 45-54-09, 68-60-52 (факс)
    • idpo@volgatech.net
    Самойленко Валерий Григорьевич (директор)
  • Методисты
    • 311 (II)
    • 56-62-99, 68-78-43
  • Методический кабинет
    • Общ. №9
    • 68-68-59

Л

  • Лаборатория биотестирования отходов и объектов окружающей среды ЦКП ЭБЭЭ
    • 142 (V)
    • 68-78-86
  • Лаборатория мультимедиасистем
    • 425 (III)
    • 68-60-90
    • info@mmlab.ru
  • Руководитель
    Морозов Михаил Николаевич
  • Лаборатория новой техники
    • (V)
    • 68-78-85

М

  • Лицей «Мегатех»
    Жеребцова Ольга Вениаминовна (директор)
  • Мариинско-Посадский филиал ФГБОУ ВО ПГТУ
    Павлов Вячеслав Валерьевич (директор)
  • Межрегиональный отраслевой ресурсный центр (МОРЦ) в области лесного хозяйства
    Шургин Алексей Иванович (директор)
    Волдаев Максим Николаевич
    Попова Надежда Николаевна
  • Музей
    Рыжова Нина Алексеевна (заведующий)
  • Учебно-производственные мастерские
    Саватеев Сергей Мануилович (заведующий)
    • 45-43-11

О

  • Первый отдел
    Кропотова Татьяна Геннадьевна (начальник)
  • Cектор подготовки научных кадров
    • 409 (I)
    • 68-60-54
    • asp@volgatech.net
    Филенко Юлия Александровна (начальник)
  • Отдел социальной работы
    Баданова Надежда Михайловна (начальник)
    • 220 (I)
    • 68-68-47
    • osz@volgatech.net

П

  • Высший колледж ПГТУ «Политехник»
    Загайнова Наталья Юльевна (директор)
  • Попечительский совет
    Лялин Сергей Васильевич (исполнительный вице-президент)
  • Приемная комиссия
    • 131 (I)
    • 68-68-89
    • priem@volgatech.net
    Кречетов Александр Александрович (ответственный секретарь)
  • Профком преподавателей и сотрудников
    • 243 (I)
    • 68-78-12
    • prof@volgatech.net
    Ежов Сергей Александрович (председатель)
  • Профком студентов

Р

  • Редакция газеты «Инженер»
    Камышанова (Зуева) Лилия Николаевна (редактор)
    • 220 (I)
    • 68-78-19
    • press@volgatech.net

С

  • Садоводческое товарищество «Политехник»
    • 68-78-12
  • Санаторий профилакторий «Буревестник»
    Соловьев Александр Петрович (главврач)
    • 47-51-19
  • Склад №1
    Шалагина Надежда Геннадьевна (заведующий)
    • 68-68-22
  • Склад №2
    Клюжева Маргарита Александровна (заведующий)
    • Общ. №1
    • 68-28-17
  • Службы охраны
  • Начальник
    Киселев Владимир Павлович
  • Специалист по режиму 1 категории
    Сырейщиков Анатолий Аркадьевич
    • 68-68-84
  • Бахтина Анастасия Сергеевна (Ведущий специалист по режиму)
    • 128 (I)
    • 68-68-71
    • sa_uk@volgatech.net
    Сенькова Анна Андреевна (электроник)
    • 128 (I)
    • 68-68-71
  • Сектор охраны объектов №1
    • 45-53-56, 68-78-01, 68-60-03
  • Группа ответственных дежурных
    • 128а (I)
    • 68-78-01, 45-53-56
  • Дежурный пульта управления общ. №1
    • 68-60-84
  • Дежурный пульта управления общ. №2
    • 68-60-03
  • Дежурный пульта управления общ. №3
    • 68-60-01
  • Сектор охраны объектов №2
    • 68-60-53
  • Дежурный пульта управления уч.кор. №2
    • 68-60-53
  • Дежурный пульта управления общ. №5
    • 68-60-02
  • Дежурный пульта управления общ. №7
    • 68-60-81
  • Дежурный пульта управления общ. №8
    • 68-68-65
  • Сектор охраны объектов №3
    • 68-68-84
  • Дежурный пульта управления уч.кор. №3
    • 68-68-84
  • Дежурный пульта управления общежития №6
    • 68-60-27
  • Сотрудник охраны ЧОП
    • 68-78-33
  • Сектор охраны объектов №5
  • Дежурный пульта управления уч.кор. №5
    • 68-68-74
  • Дежурный пульта управления уч.кор. №6 (ВК «Политехник»)
    • 73-05-17
  • Сектор охраны объектов №7
    • 41-70-54
  • Дежурный пульта управления уч.кор. №7 (Аграрный колледж)
    • 41-70-54
  • Дежурный пульта управления общежития №1 АК
    • 41-33-80
  • Дежурный пульта управления общежития №2 АК
    • 42-51-71
  • Отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
    Васенев Алексей Сергеевич (начальник)
    • общ. №1, каб. 116
    • 68-78-29
    • VasenevAS@volgatech.net
  • Ведущий инженер
    Кугуелов Владимир Иванович
  • Ведущий специалист ГО
    Гречихо Юрий Валентинович
  • Инженер 2 категории
    Глушков Дмитрий Сергеевич
  • Сектор охраны труда
    Алексеев Олег Леонидович (начальник)
  • Ведущий инженер
    Смирнов Владимир Леонидович
  • Инженер
    Алгаева Светлана Эдуардовна
    • 68-78-52
  • Служба инженерно-технического обеспечения
    Цаплин Виктор Иванович (ведущий инженер)
    • 221 (о1), 230 (о1)
    • 68-28-83, 68-68-88, 68-60-07
  • Совет ветеранов
    Нагибин Юрий Дмитриевич (председатель)
  • Совет ОСТО
    • 68-68-08
  • Спортивно-оздоровительный лагерь «Политехник»
    Игнаев Денис Демьянович (заведующий)
  • Столярная мастерская
    • 68-28-11
  • Студенческое конструкторское бюро №1
    Киркин Станислав Федорович
    • Общ. №7
    • 68-68-57
  • Студенческое конструкторское бюро №2
    • 68-68-79
  • Студгородок
  • Директор
    Кожин Дмитрий Валериевич
  • Общежитие №1
    Крупина Анна Сергеевна (комендант)
    • 68-60-84
  • Общежитие №2
    Лебедева Людмила Досифеевна (комендант)
    • 68-60-03
  • Общежитие №3
    Кожинова Ольга Аркадьевна (комендант)
    • 68-60-01
  • Общежитие №5
    Марушина Татьяна Николаевна (комендант)
    • 68-60-02
  • Общежитие №6
    Горохова Зинаида Михайловна (комендант)
    • 68-60-27
  • Общежитие №7
    3-4 этаж
    • 68-28-13
    5-6 этаж
    • 68-28-14
    7-8 этаж
    • 68-28-12
    9 этаж
    • 68-28-15
    Кирвалидзе Нугзар Спартакович
    • 68-60-81, 68-28-47
  • Общежитие №8
    Мингасова Гузель Альфировна (комендант)
    • 68-68-65
  • Общежитие №9
    Комиссарова Ольга Леонидовна (комендант)
    • 68-78-58
    Вахта
    • 68-78-33
    Лифт
    • 68-28-32
    2 этаж
    • 68-28-03
    3 этаж
    • 68-28-04
    4 этаж
    • 68-28-27
    5 этаж
    • 68-28-29
    6 этаж
    • 68-28-35
    7 этаж
    • 68-28-49
    8 этаж
    • 68-28-53
    9 этаж
    • 68-28-57
    10 этаж
    • 68-28-60
  • Студклуб
    Михайлов Леонид Васильевич (директор)
  • Студпит
  • Директор
    Никулина Галина Васильевна
    • Общ. №3
    • 68-78-14
  • Заведующий производством
    • Общ. №3
    • 68-68-69
  • Бухгалтерия
    • Общ. №3
    • 68-68-52, 68-28-19
  • Кулинарный цех
    • Общ. №3
    • 68-28-01
  • Преподавательский буфет
    • (I)
    • 68-60-47
  • Склад
    • Общ. №3
    • 68-68-69
  • Филиал №1
    • (I)
    • 68-60-60
  • Заведующий производством филиала №1
    • (I)
    • 68-28-75
  • Филиал №2
    • Общ. №7
    • 68-60-59
  • Филиал №3
    • (III)
    • 68-60-85
  • Хозяйственная служба. Автотранспортный цех
    Канюшков Василий Венедиктович (начальник)
    • 68-60-23
  • Диспетчерская
    • 68-68-18
  • Группа текущего ремонта и учебно-производственные мастерские
    Саватеев Сергей Мануилович (начальник)
    • 45-43-11
  • Заместитель начальника
    Евгений Ошуев
    • 213 (I)
    • 68-68-20
  • Отдел инженерно-технического обеспечения
    Цаплин Виктор Иванович (ведущий инженер)
    • 221 (I)
    • 68-68-88
  • Отдел строительства и инвестиций
    Кузьмин Борис Александрович (начальник)
    • 225 (общ.№1)
    • 68-68-13
  • Сектор документационного обеспечения работы ректората
  • Начальник
    Ворожцова Наталия Петровна
    • 237 (I)
    • 45-53-44

У

  • Имущественно-правовое управление
  • Начальник
    Кучеров Андрей Юрьевич
  • Отдел имущественных отношений
    Чегаев Захар Вячеславович (начальник)
    Мирошниченко Ксенья Ивановна (инженер)
    Вагапова Эльмира Рамиловна (юрисконсульт 1 категории)
  • Юридический отдел
    Иванов Алексей Валерьевич (начальник)
  • Специалисты юридического отдела
    Соловьев Сергей Анатольевич (ведущий юрисконсульт)
    Иванников Александр Владимирович (юрисконсульт 1 категории)
  • Отдел мониторинга рынка и закупок
    • 223 (I)
    • 68-78-30
    • omrz@volgatech.net
  • Начальник отдела мониторинга рынка и закупок
    Москвичев Дмитрий Владимирович
  • Управление финансов и экономики (УФиЭ)
  • Начальник
    Логинова Надежда Вячеславовна
  • Заместители начальника
    Нечаева Елена Геннадьевна
    • 325 (I)
    • 68-60-56, 68-28-40
    Мочалова Наталья Витальевна
    • 325 (I)
    • 68-28-00, 68-78-99
  • Экономисты
    Царегородцева Надежда Александровна
    • 325 (I)
    • 68-68-26
  • Управление бухгалтерского учета, отчетности и финансового контроля
  • Главный бухгалтер, начальник управления
    • 232 (I)
    • 56-59-40
    • buh@volgatech.net
    Сапа Светлана Александровна
  • Заместитель главного бухгалтера
    Бастракова Людмила Анатольевна
    • 231 (I)
    • 68-78-00
  • Заместитель главного бухгалтера
    Кузьменко Наталья Николаевна
    • 231 (I)
    • 68-28-55
  • Заместитель главного бухгалтера
    Жгулева Галина Витальевна
    • 231 (I)
    • 68-78-97, 68-28-69
  • Отдел по учету товарно-материальных ценностей
    Альмакова Маргарита Николаевна (начальник отдела)
    • 230 (I)
    • 68-78-45, 68-68-06, 68-68-15
  • Отдел расчетов по заработной плате и стипендии
    Гребнева Надежда Ивановна (начальник отдела)
    • 229 (I)
    • 68-78-36, 68-68-60, 68-78-15
  • По вопросам стипендии ВПО
    Ямулова Жанна Викторовна
    • 230 (I)
    • 68-60-15
  • По вопросам стипендии СПО
    Смоленцева Раиса Николаевна
    • 230 (I)
    • 68-28-55
  • Отдел по работе с юридическими и физическими лицами
    Кудрявцева Наталья Сергеевна (начальник отдела)
    • 232 (I)
    • 68-28-79
  • По вопросам банковских операций
    • 232 (I)
    • 68-28-79
  • Касса
    • 231а (I)
    • 68-60-10
  • По вопросам подотчетных сумм
    • 202 б (I)
    • 68-60-14
  • Отдел по учету внебюджетной деятельности
    Домрачева Ольга Вениаминовна (начальник отдела)
    • 230 (I)
    • 68-78-97, 68-28-69
  • По вопросам оплаты аренды, оплаты за обучение
    Артемьева Оксана Сергеевна
    • 230 (I)
    • 68-60-15
  • Управление информатизации и электронного обучения
  • Начальник
    Волков Александр Витальевич
  • Заместитель начальника
    Мунтян Михаил Леонидович
  • Центр автоматизированных информационных систем и технологий
    Царегородцев Александр Сергеевич (начальник центра)
    • 227(I)
    • 68-60-58
    • 227(I)
    • 68-68-10
  • Сектор автоматизации финансово-экономической деятельности и бухгалтерского учета
    Герасенкова Ольга Александровна (начальник сектора)
  • Сектор автоматизации образовательной и научной деятельности
    Кутырев Михаил Александрович (начальник сектора)
  • Группа системного анализа и проектирования
    • 106(II)
    • 68-68-23
  • Отдел электронных образовательных ресурсов
    Шишлакова Ольга Семеновна (начальник)
  • Сервисный центр вычислительной техники
  • Начальник
    Зыков Сергей Петрович
  • Отдел ремонта и обслуживания вычислительной техники
    Киселев Андрей Геннадьевич (начальник отдела)
  • Отдел сопровождения компьютерных классов
    Бастраков Евгений Леонидович (начальник отдела – заместитель начальника СЦВТ)
  • Отдел сопровождения компьютерных классов 1 корпус
    • 522 (I)
    • 68-68-78
  • Отдел сопровождения компьютерных классов 2 корпус
    • 118 (II)
    • 68-60-86
  • Отдел сопровождения компьютерных классов 3 корпус
    • 335а (III)
    • 68-60-69
  • Отдел сопровождения компьютерных классов 5 корпус
    • 225 (V)
    • 68-78-75
  • Отдел технической поддержки и администрирования
    Рачков Константин Леонидович (начальник отдела)
    • 117 (II)
    • 68-78-59
    • rkl@volgatech.net
  • Центр информационных сетей и телекоммуникаций
  • Начальник
    Стародонов Илья Николаевич
  • Сектор информационных сетей
    Краюшкин Игорь Александрович (начальник)
    • 107 (II)
    • 68-60-21
    • igor@volgatech.net
  • Администраторы сети
  • Сектор связи
    Манцуров Дмитрий Вячеславович (начальник)
  • Центр электронного обучения
  • Начальник
    Нехаев Игорь Николаевич
  • Лаборатория электронного обучения
    Манукянц Сурен Валерьевич
  • Лаборатория электронных образовательных технологий
    Ананьева Ольга Евгеньевна (заведующий)
  • Управление информационной политики
  • Начальник
    Царева Гузаль Ринатовна
  • Пресс-служба - редакция газеты "Инженер"
    • 226 (I)
    • 68-78-19
    • press@volgatech.net
    Разинова Дарья Викторовна (начальник)
  • Лаборатория презентационных технологий
    Коноплев Игорь Валерьевич
  • Фотостудия
    Фридрих Олег Леонидович
  • Лаборатория
    Мальцева Галина Викторовна
  • Управление социальной и воспитательной работы
  • Начальник
    Гущина Ольга Григорьевна
  • Специалисты
    • 226 (о1)
    • 68-60-33
  • Учебно-методическое управление
  • Начальник
    • 535 (I)
    • 68-78-61
    • umu@volgatech.net
    Смоленникова Людмила Витальевна
  • Заместитель начальника
    Чернышев Александр Юрьевич
  • Отдел среднего и начального профессионального образования
    • 530а (I)
    • 68-78-49
    • ono@volgatech.net
    • 530а (I)
    • 68-78-51
  • Научно-методический центр
    Бойкова Марина Львовна (начальник)
  • Отдел организации учебного процесса
    Караева Мария Сергеевна (начальник)
  • Отдел планирования учебного процесса
    Аглиуллина Ирина Радиковна (начальник)
  • Диспетчерская
    Подоплелова Елена Николаевна
    Мошкина Евгения Николаевна
  • Учебно-опытный лесхоз
  • Директор
    Попов Николай Иванович
    • 68-83-40
  • Приемная
    • 68-83-43
  • Бухгалтерия
    • 68-83-19
  • Отдел лесного хозяйства
    • 68-82-10
  • Вахта, котельная
    • 68-83-21
  • Управление кадров и документооборота
  • Сектор документооборота и контроля исполнения
  • Заместитель начальника УКиД, начальник сектора
    Одинцов Василий Петрович
    • 320 (I)
    • 68-68-70, 41-08-72 (факс)
  • Начальник
    Казаринов Сергей Владимирович
  • Документовед
    Мимеева Софья Алексеевна
    • 320 (I)
    • 68-68-70
    Очкова Людмила Николаевна
    • 322 (I)
    • 68-68-30
    Селиванова Светлана Леонидовна
    • 322 (I)
    • 68-28-87
    Сафина Зульфия Абдулбариевна
    • 322 (I)
    • 68-28-87
  • Сектор по работе с научно-педагогическими работниками
  • Начальник сектора
    Мочалова Елена Юрьевна
    • 342в (I)
    • 68-78-16
  • Специалист по кадрам
    Протасова Елена Ивановна
    Тыртышная Марина Анатольевна
    • 342в (I)
    • 68-78-39
  • Сектор по работе с персоналом
  • Начальник
    Захарова Ольга Игоревна
  • Специалист по кадрам
    Леухина Валентина Петровна
    Шайдулина Резеда Асфандиаровна
  • Сектор по работе с обучающимися
  • Начальник
    Криваксина Светлана Ивановна
    • 342а (I)
    • 68-29-23
  • Документовед
    Капитонова Роза Михайловна
    Смирнова Людмила Владимировна
    • 318 (I)
    • 68-68-19
    Криваксина Наталья Валерьевна
    • 318 (I)
    • 68-68-19
  • Военно-учетный стол
  • Ведущий специалист
    Токарева Людмила Михайловна
  • Специалист
    Филонова Нина Анатольевна
  • Специалисты по защите информации
  • Инженер
    Бураков Анатолий Павлович
  • Инженер
    Зобачев Александр Юрьевич
  • Управление международного сотрудничества
  • Начальник
    Курбанов Эльдар Аликрамович
  • Центр устойчивого управления и дистанционного мониторинга лесов
    Курбанов Эльдар Аликрамович (начальник)
  • Центр по работе с иностранными обучающимися
    Полухина Анна Николаевна (начальник)
  • Отдел международных проектов и программ
    Фоминых Алексей Евгеньевич (начальник)
  • Управление научной и инновационной деятельности (УНИД)
  • Начальник
    Андрианов Юрий Семенович
  • Отдел научных программ, публикаций и интеллектуальной собственности
    • 404 (I)
    • 68-60-13
    • ntpg@volgatech.net
    Нехорошков Петр Аркадьевич (начальник)
  • Инженеры
    Алгаева Наталья Сергеевна
    Дегтярева Ксения Алексеевна
  • Работа с публикациями
    Шарапов Евгений Сергеевич (ведущий научный сотрудник)
    Смирнова Елена Владимировна (инженер)
  • Патентоведы
    Васюнина Елизавета Зиновьевна (руководитель)
  • Редакция журнала «Вестник ПГТУ»
    Рыбалка Татьяна Александровна (редактор)
  • Отдел организации, планирования и контроля научной деятельности.
    Лебедева Вера Александровна (начальник)
  • Ведущий экономист
    Охотникова Наталья Евгеньевна
  • Ведущий бухгалтер
    Зварич Ирина Владимировна
  • Ведущий программист
    Попова Наталия Александровна
  • Инженер
    Богданов Евгений Николаевич
  • Сектор подготовки научных кадров
    • 409 (I)
    • 68-60-54
    • asp@volgatech.net
    Филенко Юлия Александровна (начальник)
  • Специалист
    Михеева Надежда Николаевна
  • Специалист по УМР
    Рощина Марина Михайловна
  • Учебный корпус №1
  • Комендант
    Леонтьева Зоя Васильевна
    • 129 (I)
    • 68-68-97
    Глазырина Татьяна Алексеевна
    • 129 (I)
    • 68-68-97
  • Тир
    • (I)
    • 68-60-37
  • Учебный корпус №2
  • Комендант
    Кудряшова Анна Юрьевна
    • 68-78-50
  • Учебный корпус №3
  • Комендант
    Травина Людмила Васильевна
    • 68-60-71
    Комелина Людмила Тимофеевна
    • 68-60-71
  • Компьютерный класс
    • 308 (III)
    • 68-28-83
  • Учебный корпус №5
  • Комендант
    • 68-78-78
  • Преподавательская
    • 329 (V)
    • 68-78-71
  • Компьютерный класс
    • 225 (V)
    • 68-78-75
  • Буфет-столовая
    • 68-78-72
  • Охрана
    • 68-78-74
  • Начальник котельной
    • 68-78-74
  • Начальник охраны гражданской защиты
    • 68-78-79
  • Учебный корпус №6, Высший колледж ПГТУ «Политехник»
  • Заведующий учебной частью
    • 405 (VI)
    • 68-29-08
  • Заведующий отделением №2
    • 306 (VI)
    • 68-29-07
  • Зам. директора по учебно-воспитательной работе
    • 411 (VI)
    • 68-29-09
  • Секретарь учебной части, пед. кабинет
    • 302 (VI)
    • 68-29-06
  • Зам. директора методического кабинета
    • 300 (VI)
    • 68-29-05
  • Столовая
    • 68-29-10
  • Центр автоматизированного машиностроения
    • 201 (VI)
    • 68-29-04

Ф

  • Физкультурно-оздоровительный комплекс "Политехник"
  • Директор
    Самосудов Евгений Вениаминович
    • ул. К.Маркса, 107в
    • 68-28-78
  • Зам. директора
    • 68-28-39
  • Администратор, касса
    • 68-28-77
  • Медпункт
    • 68-28-06
  • Охрана
    • 68-78-94

Ц

  • Методический центр «РИТМ»
    Масленников Александр Степанович (руководитель)
  • Редакционно-издательский центр
  • Начальник
    • 235 (IV)
    • 68-68-99
    • ric@volgatech.net
    Зыкова Надежда Николаевна
  • Отдел оперативной полиграфии
    Лесников Алексей Витальевич (начальник)
  • Программисты, редакторы
    Рыбакова Елена Анатольевна
    • 239 (III)
    • 68-60-64
    Емельянова Любовь Семеновна
    • 241 (III)
    • 68-60-64
    Павловская Полина Гурьевна
    • 241 (III)
    • 68-60-64
  • Центр коллективного пользования
  • Заместитель директора
    Шургин Алексей Иванович
  • Лаборатория биотестирования отходов
    • 142 (III)
    • 68-78-86
  • Лаборатория микроклонарного размножения растений
    • 130 (V)
    • 68-78-91
  • Лаборатория ПРЦ диагностики
    • 134 (V)
    • 68-78-90
  • Лаборатория радиационного контроля / Региональный информационно-аналитический центр (РИАЦ)
    • 530 (I)
    • 68-78-10
  • Лаборатория физико-химического и биологического анализа объектов окружающей среды
    Митякова Ирина Ивановна
    • 304 (I)
    • 68-60-22
  • Лаборатория хроматографии
    • 138 (V)
    • 68-78-88
  • Лаборатория ядерного магнитного резонанса
    • 133 (V)
    • 68-78-89
  • Центр мониторинга и качества
    Галимьянова Светлана Максумовна (и.о. начальника)
    • 333а (I)
    • 68-28-58
    • cmk@volgatech.net
    • 333а (I)
    • 68-78-41
  • Центр профориентационной работы и довузовской подготовки
  • Руководитель
    • 427 (I)
    • 68-28-86
    • cdp@volgatech.net
    Смирнов Михаил Юрьевич
  • Курсы подготовки в ВУЗ
    • 133 (I)
    • 68-60-34
  • Подготовительное отделение
    Полевщикова Валентина Васильевна
  • Центр «Радиотехника»
    • 134 (V)
    • 68-78-81
  • Центр карьеры (Региональный центр содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников)
    • Общ. №5
    • 68-78-11
    • osp@volgatech.net
    Вахонин Константин Юрьевич (руководитель)
  • Оформление договоров на платное обучение
    • Общ. №5
    • 68-68-16
  • Отдел целевой подготовки и трудоустройства выпускников
    Вахонин Константин Юрьевич (руководитель)
    • Общ. №5
    • 68-78-11
  • Отдел производственной практики
    Мухлыгина Людмила Васильевна (руководитель)
    • Общ. №5
    • 68-60-42
  • Церковь
    • (II)
    • 68-78-67
  • Региональный центр охраны труда и безопасности жизнедеятельности
    Михеев Александр Владимирович (руководитель)
  • Центр социально-психологической службы
    • 141 (V)
    • 68-78-84
Абитуриентам
Пресс-служба Международное
сотрудничество
Личный кабинет
студента
Электронно-
библиотечная
система
Образовательный
портал

Здесь тоже можно
прокручивать колесиком мыши