Установите актуальную версию вашего браузера или одну из современных альтернатив.

Версия вашего браузера IE устарела и не может обеспечить полноценную работу с сайтом www.volgatech.net

Подпишитесь
на нас в социальных сетях:

Поволжский государственный
технологический университет

Волгатех Традиции,
качество,
перспектива

Награды и заслуги

Орден Почета (орден «Знак почета»)

Ощепков Геннадий Сергеевич (1976)
Головатюк Владимир Михайлович (1982)
Минаков Юрий Александрович (1985)
Дмитриев Юрий Яковлевич (1987)
Сухих Василий Иванович

Орден Дружбы (орден Дружбы народов)

Ощепков Геннадий Сергеевич (1986)
Фурман Яков Абрамович (2002)
Иванов Владимир Алексеевич (2007)

Медаль «За трудовую доблесть»

Ощепков Геннадий Сергеевич (1981)

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Дмитриев Юрий Яковлевич (1995)
Фурман Яков Абрамович (1995)
Иванов Владимир Алексеевич (1997)
Котов Михаил Михайлович (1997)

Медаль ордена «За заслуги перед Марий Эл»

Медаль ордена «За заслуги перед Марий Эл»
Котова Любовь Ивановна (2012)
Романов Евгений Михайлович (2008)


Благодарность Президента РФ
Ощепков Геннадий Сергеевич (2002)

Заслуженный деятель науки РФ (науки и техники РСФСР)
Алексеев Иван Алексеевич (1996)Романов Евгений Михайлович (2007)
Дмитриев Юрий Яковлевич (1988)Соколов Петр Алексеевич (1999)
Пурынычева Галина Михайловна (2008)Ширнин Юрий Александрович (2007)

Заслуженный конструктор РСФСР
Юдин Валерий Геннадьевич (1991)

Заслуженный лесовод РФ
Аглиуллин Факиль Валиулович (1999)Газизуллин Ахмадулла Хадиевич (1997)
Верхунов Павел Максимович (1991)

Заслуженный работник высшей школы РФ
Арзамасцев Алексей Дмитриевич (2010)Неклюдов Вячеслав Борисович (2010)
Бобков Николай Константинович (2006)Ощепков Геннадий Сергеевич (1999)
Васенев Сергей Андреевич (1998)Пилягин Алексей Васильевич (1999)
Грунин Юрий Борисович (1999) Грунин Юрий Борисович (1999)
Киркин Станислав Федорович (1998)Соколов Геннадий Максимович (1998)
Лаврентьев Борис Федорович (2007)Соловьев Владимир Григорьевич (1997)
Мазуркин Петр Матвеевич (2002) Шестаков Яков Иванович (1997)
Наводнов Владимир Григорьевич (1998)

Заслуженный работник культуры РСФСР
Дмитриев Геннадий Павлович (1988)

Почетный работник высшего профессионального образования РФ
Абдрахманова Зульфия Рафаковна (2006) Масленников Александр Степанович (2004)
Актуганов Анатолий Николаевич (2011) Машинова Светлана Львовна (2009)
Алибеков Сергей Якубович(2010) Медянская Тамара Васильевна (2006)
Арзамасцев Алексей Дмитриевич (2005) Мелетьев Геннадий Андреевич (1998)
Ахмадеева Марзия Мухаммедовна (2007) Мирошин Александр Николаевич (2008)
Банникова Нина Николаевна (2000) Митюкова Нина Андреевна (2002)
Баранов Леонид Александрович (2001) Мокосеев Василий Михайлович (2002)
Бастраков Валентин Михайлович (2006) Морозов Александр Петрович (2007)
Береславская Вера Александровна (2000) Морозов Михаил Николаевич (2000)
Бобков Николай Константинович (2001) Морозова Асия Булатовна (2012)
Бояринцева Вера Ильинична (2008) Мотовилова Лия Павловна (2005)
Боярский Михаил Владимирович (2010) Мусихин Гавриил Павлович (2000)
Будаев Владимир Александрович (2007) Мясников Владимир Иванович (2003)
Буданов Николай Петрович (2006) Нагибин Юрий Дмитриевич (2008)
Бурков Геннадий Матвеевич (2007) Наумова Людмила Михайловна (2011)
Верхунов Павел Максимович (1996) Неклюдов Вячеслав Борисович (1998)
Винокуров Анатолий Васильевич (1997) Николаев Андрей Сидорович (2006)
Винокурова Галина Петровна (2008) Новоселов Николай Тихонович (2007)
Винокурова Раиса Ибрагимовна (2003) Ощепков Геннадий Сергеевич (2005)
Водоватов Валентин Алексеевич (2007) Павлов Александр Иванович (2009)
Войтко Петр Филиппович (2008) Пайзерова Фаина Александровна (2007)
Волков Александр Витальевич (2009) Пантелеева Людмила Викторовна (2004)
Вязова Валентина Сергеевна (2012) Передреев Анатолий Константинович (2003)
Гаврилова Галина Леонидовна (2001) Поздеев Виктор Михайлович (2007)
Гаврицкова Наталья Николаевна (2010) Полушин Юрий Михайлович (2002)
Гаджиев Гасан Магамедрасулович (2011) Полянин Александр Яковлевич (1997)
Галочкин Владимир Иванович (2007) Полянин Игорь Александрович (2007)
Гамова Эмилия Моисеевна (2000) Попова Александра Викторовна (2012)
Головатюк Владимир Михайлович (1998) Пурынычева Галина Михайловна (1999)
Григорьев Александр Николаевич (2007) Пчелин Виктор Ильич (2002)
Григорьев Леонид Александрович (2008) Романов Евгений Михайлович (2002)
Григорьев Юрий Федорович (2003) Румянцева Елена Борисовна (2007)
Громыко Анатолий Никитьевич (2004) Рябов Владимир Иванович (1998)
Гусев Юрий Николаевич (2000) Рябчиков Александр Кириллович (2000)
Данилова Татьяна Ивановна (1997) Рязанов Владислав Степанович (1998)
Двоеглазов Владимир Викторович (2003) Савиных Анатолий Борисович (2006)
Дедов Андрей Николаевич (2009) Салихов Мухаммет Габдулхаевич (2003)
Денисов Сергей Александрович (2005) Сальников Владимир Константинович (2010)
Донец Галина Александровна (2001) Самойленко Валерий Григорьевич (1999)
Дорохов Виктор Анатольевич (2005) Сапцин Валерий Петрович (2009)
Ельмекеева Елизавета Готфридовна (1996) Сердюков Владимир Николаевич (2012)
Еремин Николай Васильевич (1999) Сидоркина Ирина Геннадьевна (2007)
Захаренко Галина Павловна (2007) Сидыганов Юрий Николаевич (2005)
Захаров Юрий Владимирович (2002) Скулкин Николай Михайлович (2002)
Зверев Вячеслав Иванович (2003) Сленьков Вячеслав Алексеевич (2007)
Злобина Валентина Васильевна (2012) Смирнов Михаил Юрьевич (2008)
Зюляев Николай Александрович (2002) Смойлов Александр Александрович (2002)
Иванов Владимир Алексеевич (2002) Смолина Эльвира Алексеевна (1997)
Иванов Владимир Викторович (2007) Соколов Владимир Германович (2006)
Иванов Сергей Павлович (2005) Соколов Георгий Николаевич (2002)
Игумнов Владимир Николаевич (2006) Соловьев Николай Павлович (2010)
Изиков Владимир Тихонович (2008) Старыгин Сергей Витальевич (2011)
Казаринов Сергей Владимирович (2007) Старыгина Наталья Николаевна (2012)
Камышев Иван Сергеевич (2005) Суворова Алевтина Павловна (2006)
Карасева Маргарита Антиповна (2011) Тер-Авакян Ирина Владимировна (2003)
Кардакова Руфина Васильевна (2009) Тихонов Владимир Николаевич (1999)
Кирсанов Александр Дмитриевич (2002) Торопов Александр Степанович (2007)
Киселева Валентина Петровна (2002) Торопова Евгения Васильевна (2001)
Кислицына Ирина Германовна (2005) Трембач Евгений Николаевич (2007)
Кожинова Татьяна Константиновна (2001) Тумбаева Ираида Дмитриевна (2010)
Козырев Юрий Павлович (2006) Ушаков Иван Петрович (2007)
Колесов Александр Викторович (2003) Федюков Владимир Ильич (2006)
Колупаев Борис Иванович (2011) Филипчук Ольга Вячеславовна (2008)
Кононова Ольга Витальевна (2008) Фурман Лидия Дмитриевна (2009)
Кормановский Яков Александрович (2011) Хинканина Лидия Александровна (2011)
Косова Галина Николаевна (2012) Хлебников Валерий Алексеевич (2007)
Костромин Геннадий Яковлевич (2002) Хорев Геннадий Михайлович (1999)
Котлов Виталий Геннадьевич (2012) Царев Евгений Михайлович (2009)
Котова Любовь Ивановна (1999) Цветкова Галина Сергеевна (2010)
Кошелева Людмила Владимировна (2002) Чемоданов Александр Николаевич (2005)
Кошкин Вениамин Васильевич (2002) Черкасова Лидия Александровна (2012)
Краснов Анатолий Митрофанович (2004) Черновская Пилагея Ивановна (2012)
Кревецкий Александр Владимирович (2009) Черных Валерий Леонидович (2008)
Крутских Николай Алексеевич (1999) Чернякевич Виктор Иосифович (2012)
Кудрявцев Владимир Анатольевич (2003) Чернякевич Лидия Михайловна (2010)
Кудрявцев Сергей Геннадьевич (2002) Шалаев Владимир Павлович (2009)
Куликов Юрий Александрович (2002) Шарафутдинова Люция Назиповна (2009)
Курочкин Юрий Константинович (2009) Шебашев Виктор Евгеньевич (2004)
Лаврентьев Борис Федорович (1997) Шигаева Марина Ивановна (2002)
Лебедева Эмилия Петровна (2001) Ширнин Юрий Александрович (2002)
Лежнина Татьяна Александровна (2008) Шобанов Лев Николаевич (2009)
Леухин Владимир Николаевич (2007) Шургин Алексей Иванович (2012)
Малашкевич Ирина Ардалионовна (2010) Ясновский Юрий Константинович (2007)
Мартынов Валентин Иванович (2007) Ястребов Александр Викторович (2002)
Маряшев Алексей Васильевич (2008) Яшина Людмила Казимовна (2010)

Почетный архитектор России
Гречихо Владимир Дмитриевич (2002)

Почетный строитель России
Актуганов Анатолий Николаевич (2009)Хинканин Александр Павлович (2009)

Почетный работник транспорта России
Андрианов Юрий Семенович (2004)Смирнов Михаил Юрьевич (2004)

Почетный работник лесной промышленности
Андрианов Юрий Семенович (2003)

Почетная грамота Минобрнауки (Минобразования) России
Абдулаева Наталия Петровна (2003) Ледак Людмила Петровна (2009)
Абрамчик Галина Николаевна (2010) Лежнин Михаил Павлович (2002)
Азарская Майя Анатольевна (2007) Лежнина Анна Николаевна (2003)
Аксенова Надежда Михайловна (2009) Лежнина Татьяна Ивановна (2010)
Актуганов Анатолий Николаевич (2003) Леонтьева Зоя Васильевна (2002)
Актуганова Эмилия Никоновна (2003) Леухин Анатолий Николаевич (2012)
Александрова Алла Ивановна (2003) Липатникова Лариса Васильевна (2010)
Александрова Галина Алексеевна (2010) Литвинова Галина Васильевна (1999)
Алексеев Владимир Павлович (2000) Литовинский Виктор Анатольевич (2002)
Алексеев Иван Степанович (2011) Лобов Юрий Александрович (2000)
Алексеева Татьяна Валентиновна (2010) Логвинова Наталья Федоровна (2011)
Алибеков Сергей Якубович (2002) Лоскутов Юрий Васильевич (2010)
Алимбек Лариса Павловна (2000) Любимова Людмила Александровна (2009)
Альмакова Маргарита Николаевна (2012) Любимова Людмила Александровна (2009)
Андреев Аркадий Васильевич (2003) Любшин Валерий Алексеевич (2007)
Апаев Геннадий Апаевич (2000) Мазуркина Татьяна Николаевна (2005)
Арасланова Наталья Викторовна (2011) Макарова Нина Николаевна (2002)
Атлашкин Андрей Борисович (2000) Макроусова Лариса Геннадьевна (2011)
Ахмадеева Марзия Мухамедовна (2001) Мальков Юрий Гаврилович (2012)
Ахметшина Салима Ризвановна (2010) Мальцев Станислав Петрович (2009)
Бабенко Александр Николаевич (2000) Мальцева Галина Викторовна (2010)
Бабин Вячеслав Аркадьевич (2009) Малюта Ольга Васильевна (2011)
Багаутдинов Ильдар Нургаязович (2012) Мамаева Ольга Борисовна (2011)
Багаутдинова Гульфия Гаясовна (2006) Мансурова Ия Прокопьевна (2001)
Баева Людмила Ивановна (2002) Маркина Мария Дмитриевна (2006)
Балалаева Надежда Анатольевна (2009) Марков Валерий Михайлович (2009)
Баранова Римма Алексеевна (2010) Мартыненко Виктор Васильевич (2000)
Басова Наталья Аркадьевна (2000) Маряшев Алексей Васильевич (2004)
Бастраков Валентин Михайлович (2001) Масленников Александр Степанович (1997)
Бастраков Юрий Андреевич (2002) Маслихина Вероника Юрьевна (2011)
Белова Людмила Павловна (2012) Матюкова Валентина Геннадьевна (2007)
Белоусов Александр Сергеевич (2009) Медведков Андрей Михайлович (2002)
Березин Александр Яковлевич (2007) Медведкова Зинаида Степановна (2001)
Берман Николай Васильевич (2005) Медведчиков Виктор Павлович (2001)
Бессонова Нина Викторовна (2012) Медведчикова Галина Павловна (2000)
Бобкова Людмила Петровна (2001) Медянская Елена Анатольевна (2002)
Бовырина Галина Викторовна (2001) Мельник Лариса Илларионовна (2001)
Богатырев Дмитрий (2007) Меркурьев Василий Васильевич (2002)
Богатырева Анна Михайловна (2007) Мещерякова Раиса Михайловна (1997)
Бокач Вера Михайловна (2000) Миронова Ольга Алексеевна (2006)
Бондаренко Галина Дмитриевна (2009) Мирошин Александр Николаевич (2002)
Бондаренко Лев Николаевич (2002) Мирошина Татьяна Павловна (2010)
Бородина Валентина Борисовна (2012) Митраков Анатолий Александрович (2012)
Бочков Павел Федорович (2011) Михеева Вера Михайловна (2005)
Бояркина Лариса Александровна (2010) Михеева Елена Викторовна (2012)
Боярский Михаил Владимирович (2003) Моисеев Николай Геннадьевич (2012)
Братчиков Александр Афанасьевич (2001) Мокосеева Галина Александровна (2003)
Бронникова Людмила Николаевна (2004) Мордовина Лидия Ивановна (2009)
Бугрова Лидия Васильевна (2007) Морозов Александр Петрович (2002)
Булавина Валентина Кирилловна (2009) Морозова Асия Булатовна (2004)
Бурмистрова Нина Павловна (2009) Мосунова Анфия Николаевна (2000)
Бурнашев Константин Эдуардович (2012) Моторов Николай Федорович (2010)
Бурулько Людмила Семеновна (2004) Мочалова Наталья Витальевна (2012)
Бухарева Людмила Петровна (2009) Мошкина Ирина Александровна (2004)
Бушмакина Валентина Александровна (2000) Муравьева Валентина Михайловна (2003)
Бушмелев Антон Аркадьевич (2012) Муреев Павел Николаевич (2012)
Васенева Светлана Михайловна (2001) Мусихина Людмила Анатольевна (2007)
Васильева Галина Никоновна (2010) Мухаметгалиева Вазифа Мансуровна (2002)
Васильева Наталья Валентиновна (2011) Мухлыгина Людмила Васильевна (2012)
Васюнина Елизавета Зиновьевна (2007) Мясникова Надежда Николаевна (2007)
Васянина Людмила Михайловна (2012) Навалихина Раиса Федоровна (2001)
Вахонин Константин Юрьевич (2012) Назарова Танзиля Сангатовна (2009)
Ведерникова Татьяна Васильевна (2010) Натфуллина Рауза Шараповна (2000)
Веселова Ильсия Гаязовна (2005) Наянова Наталия Степановна (2005)
Вилкова Валентина Григорьевна (2009) Неклюдов Вячеслав Борисович (2001)
Виноградова Лидия Георгиевна (2010) Некрасова Нина Витальевна (2003)
Винокурова Галина Петровна (2003) Нестерова Галина Степановна (2000)
Власов Александр Александрович (2001) Нестеровская Эльвира Николаевна (2006)
Войтко Петр Филиппович (2005) Нехаев Игорь Николаевич (2012)
Войтко Татьяна Макаровна (2001) Нехорошков Владимир Михайлович (2007)
Волков Александр Витальевич (2000) Нехорошков Петр Аркадьевич (2012)
Волкова Валентина Геннадьевна (2011) Нехорошкова Людмила Георгиевна (2007)
Всеволодов Михаил Константинович (2009) Нечаева Елена Геннадьевна (2003)
Вязова Валентина Сергеевна (2002) Нигматуллин Сулейман Ибраевич (2010)
Гаврилова Людмила Александровна (2002) Никандрова Людмила Алексеевна (2006)
Гаджиев Гасан Магомедрасулович (2001) Никишов Юрий Гаврилович (2001)
Галеев Султан Хафизьянович (2009) Николаева Валентина Ивановна (2000)
Гапптулина Разия Гайсаевна (2010) Николаева Фаина Павловна (2003)
Гаранина Лариса Михайловна (2004) Новикова Ирина Викторовна (2012)
Глозштейн Александр Моисеевич (2011) Новоселов Николай Тихонович (2002)
Глушкова Тамара Павловна (2003) Новоселова Алевтина Алексеевна (2010)
Гольман Сталина Давыдовна (1999) Новоселова Тамара Анатольевна (2001)
Городилова Зинаида Тимофеевна (2005) Овечкина Ольга Никодимовна (2012)
Граница Галина Николаевна (2000) Олефир Валентина Владимировна (2000)
Грачева Тамара Александровна (2000) Орехова Наталия Владимировна (2011)
Гребнева Татьяна Викторовна (2009) Осипов Владимир Игоревич (2011)
Грекова Надежда Валентиновна (2009) Осокина Галина Федоровна (2006)
Григорьев Александр Владимирович (2000) Останина Венера Аркадьевна (2000)
Григорьев Александр Николаевич (2003) Ощепков Геннадий Сергеевич (1996)
Григорьева Галина Михайловна (2012) Павлов Виктор Алексеевич (2001)
Григорьева Ольга Ильинична (2007) Павлова Анжелика Николаевна (2012)
Григорян Надежда Сергеевна (2011) Павловский Сергей Иванович (2000)
Гришина Татьяна Александровна (2010) Пасынкова Ольга Ивановна (2002)
Грудачев Валентин Георгиевич (2000) Пермякова Лидия Владимировна (2000)
Грунина Нагима Газизовна (2000) Петрова Людмила Владимировна (2009)
Губина Татьяна Петровна (2011) Петрова Маргарита Анатольевна (2011)
Гуляева Алевтина Павловна (2001) Петухова Надежда Геннадьевна (2012)
Гурьянова Татьяна Васильевна (2004) Печников Александр Александрович (2001)
Гусев Виктор Алексеевич (1999) Подоплелов Александр Павлович (2006)
Гущина Ольга Григорьевна (2012) Поздеев Валерий Леонидович (2012)
Давыдова Анна Петровна (2004) Полушина Татьяна Александровна (2012)
Давыдова Зоя Алексеевна (2011) Полянин Анатолий Леонидович (2001)
Дарионова Нина Ивановна (2011) Попова Александра Викторовна (2000)
Дворцевой Сергей Андреевич (2001) Попова Надежда Николаевна (2010)
Дебаль Татьяна Леонидовна (2003) Праксина Людмила Владимировна (2001)
Дегтярев Василий Владимирович (2007) Протасов Аскольд Алексеевич (2003)
Дегтярева Надежда Анатольевна (2001) Протасова Галина Федоровна (2003)
Дедов Андрей Николаевич (2002) Протасова Инна Леонидовна (2011)
Демаков Юрий Петрович (2007) Протасова Людмила Ивановна (2006)
Демитрова Ирина Павловна (2011) Прохоров Сергей Владимирович (1997)
Дзюба Галина Зиновьевна (2009) Пуртов Александр Иванович (2002)
Дмитриев Александр Владимирович (2012) Рахманина Галина Алексеевна (2011)
Дмитриева Галина Викторовна (2003) Роженцов Алексей Аркадьевич (2012)
Долотова Надежда Анатольевна (2005) Роженцов Валерий Витальевич (2003)
Домрачев Петр Павлович (2002) Романов Владимир Алексеевич (2011)
Дружинин Виктор Сергеевич (2009) Ротт Аркадий Рейнгольдович (2009)
Друшлякова Наталья Николаевна (2009) Рудько Виктор Иванович (2003)
Дубровин Лев Алексеевич (2002) Рукавишникова Елена Ивановна (2007)
Дудова Валентина Юрьевна (2009) Рукомойников Константин Павлович (2012)
Дьяконова Людмила Петровна (2001) Румянцева Алиса Григорьевна (2001)
Дюков Валерий Владимирович (2000) Русинова Лидия Павловна (2007)
Егошина Валентина Ивановна (2011) Рыбникова Ирина Николаевна (2012)
Егошина Надежда Александровна (2009) Рябинин Михаил Иванович (2010)
Емелин Василий Петрович (2007) Рябова Наталья Владимировна (2011)
Емельянова Любовь Семеновна (2002) Сабанцева Нина Ивановна (2010)
Ерофеева Ирина Николаевна (2007) Сабанцева Нина Семеновна (2011)
Ефремова Наталия Кузьминична (2005) Савельев Валерий Владимирович (2004)
Жабо Людмила Павловна (2005) Савиных Валентин Михайлович (2006)
Жаркова Елена Ивановна (2007) Салимов Альберт Аюлович (2010)
Жгулева Галина Витальевна (2012) Салихова Машруфя Хусаеновна (2000)
Жгулева Елизавета Федоровна (2000) Санникова Ираида Тихоновна (2004)
Желонкина Валентина Ивановна (2011) Сапа Светлана Александровна (2012)
Жирнова Светлана Ивановна (1998) Сапегина Надежда Ивановна (2006)
Жиров Николай Федорович (2001) Сапцын Валерий Петрович (2000)
Жукова Галина Николаевна (2005) Севастьянова Тамара Васильевна (2000)
Журавлев Евгений Алексеевич (2012) Севостьянова Лидия Ивановна (2011)
Журавлев Михаил Никанорович (2003) Секерина Татьяна Николаевна (2011)
Загреков Павел Степанович (2010) Семенова Нина Дмитриевна (2006)
Закамский Владимир Александрович (2012) Сергеев Валерий Александрович (2001)
Заплатин Виктор Иванович (2000) Сергеева Ирина Юрьевна (2011)
Заплаткин Геннадий Николаевич (2011) Сердюков Владимир Николаевич (2001)
Зарубин Евгений Александрович (2011) Серебряков Иван Егорович (2001)
Захаренко Галина Павловна (2001) Сибагатуллина Аклима Мингазовна (2011)
Злобина Валентина Васильевна (2001) Сибагатуллина Аклима Мингазовна (2012)
Золотова Ольга Александровна (2001) Скулкина Лариса Александровна (2011)
Зубарева Надежда Ивановна (2009) Сленьков Вячеслав Алексеевич (1999)
Зуев Виктор Алексеевич (2012) Смелова Анна Ивановна (2003)
Зыков Сергей Петрович (2012) Смирнова Валентина Николаевна (2012)
Зюляева Нина Петровна (2002) Смирнова Елена Юрьевна (2011)
Иванов Александр Владимирович (2006) Смирнова Людмила Владимировна (2010)
Иванов Владимир Константинович (2011) Смоленникова Людмила Витальевна (2012)
Иванов Дмитрий Владимирович (2012) Соболев Анатолий Николаевич (1997)
Иванов Станислав Валерьянович (2001) Соколова Валентина Николаевна (2007)
Иванова Валентина Львовна (2000) Соколова Надежда Анатольевна (2010)
Иванова Наталья Зосимовна (2011) Соловьева Татьяна Алексеевна (2010)
Иванова Нина Васильевна (2007) Соснина Татьяна Семеновна (2003)
Игнатьев Вениамин Леонтьевич (2002) Софронов Владимир Николаевич (2010)
Ильин Владимир Николаевич (2010) Станкевич Галина Михайловна (2000)
Иншакова Нина Михайловна (2012) Староверова Таисия Степановна (2010)
Казакова Людмила Ивановна (2006) Сущенцов Николай Иванович (2011)
Калачев Евгений Николаевич (2005) Таранович Людмила Ивановна (2007)
Калачева Валентина Ивановна (2001) Тарасов Владимир Михайлович (2010)
Калягина Мария Владимировна (2012) Тарасова Любовь Владимировна (2007)
Каменщикова Лилия Викторовна (2002) Тарасова Ольга Германовна (2012)
Камышев Иван Сергеевич (1997) Ташкентова Валентина Георгиевна (2010)
Капитонов Владимир Андреевич (2002) Титова Надежда Андреевна (2003)
Карасев Валерий Николаевич (2006) Тихомиров Геннадий Александрович (2012)
Карасева Маргарита Антиповна (2002) Товашова Зинаида Яковлевна (2006)
Кардакова Руфина Васильевна (2004) Толстухин Андрей Иванович (2010)
Касимова Татьяна Владимировна (2006) Томилова Наталия Константиновна (2005)
Катков Евгений Вениаминович (2011) Трегубова Татьяна Михайловна (2009)
Кирвалидзе Нугзар Спартакович (2001) Трембач Евгений Николаевич (1999)
Кирсанов Александр Дмитриевич (1999) Трошина Юлиана Михайловна (2011)
Кирсанова Татьяна Павловна (2010) Трухина Галина Евгеньевна (2005)
Китаева Валентина Васильевна (2003) Уварова Елена Андреевна (2010)
Киткаева Светлана Александровна (2010) Ульянушкина Ирина Александровна (2011)
Кичкин Юрий Федорович (2000) Уразаева Татьяна Альфредовна (2012)
Клементьева Анна Петровна (2011) Уракова Надежда Валериановна (2010)
Ковалева Валентина Ивановна (2010) Ушакова Валентина Васильевна (2004)
Ковалева Ирина Григорьевна (2004) Филонова Зинаида Ивановна (2010)
Ковинская Татьяна Александровна (2007) Фирсова Светлана Павловна (2011)
Кожинова Галина Юрьевна (2002) Фищенко Петр Алексеевич (2004)
Козярчук Ольга Александровна (2007) Фоминых Валентина Леонидовна (2010)
Колесникова Антонина Анатольевна (2012) Фоминых Ирина Алексеевна (2012)
Колесникова Татьяна Мейлеховна (2010) Фридрих Олег Леонидович (2012)
Колупаев Борис Иванович (2003) Харина Ольга Афанасьевна (2002)
Колчев Алексей Анатольевич (2011) Хинканина Лидия Александровна (2003)
Кондаков Геннадий Савватеевич (2002) Хлебников Валерий Алексеевич (2001)
Константинов Анатолий Васильевич (2011) Хлыбова Людмила Станиславовна (2002)
Кормановский Яков Александрович (2001) Хлытина Елена Владимировна (2012)
Королев Григорий Михайлович (2011) Хорошавина Надежда Яковлевна (2006)
Коростелева Людмила Евгеньевна (2006) Хохлова Людмила Степановна (2009)
Коршиков Борис Васильевич (2010) Цветкова Галина Сергеевна (2004)
Корюкин Валерий Михайлович (2002) Чебарев Александр Ильич (2000)
Косова Галина Николаевна (2004) Чемекова Серафима Николаевна (2006)
Костромина Надежда Васильевна (2005) Чемоданов Александр Николаевич (1997)
Кошелева Светлана Аркадьевна (2007) Чередниченко Ольга Ивановна (2011)
Краева Татьяна Ивановна (2009) Черкасова Лидия Александровна (2004)
Крашенинникова Надежда Геннадьевна (2011) Черновская Пелагея Ивановна (2003)
Кречетов Александр Александрович (2012) Чернышев Александр Юрьевич (2012)
Крещенов Евгений Александрович (2011) Чернякевич Виктор Иосифович (2003)
Крупнов Сергей Петрович (2009) Чернякевич Лидия Михайловна (2005)
Крупнова Надежда Михайловна (2012) Четкарева Лидия Аркадьевна (2007)
Крысь Надежда Петровна (2001) Чечкова Галина Григорьевна (2001)
Крюкова Людмила Семеновна (2002) Чирков Василий Ильич (2011)
Кряжева Лариса Анатольевна (2001) Шабалина Валентина Юрьевна (2009)
Кувшинова Парасковья Ивановна (1999) Шабалина Надежда Ивановна (2001)
Кудинова Татьяна Александровна (2011) Шагидуллин Надир Мансурович (2012)
Кудинова Эльвира Ивановна (2010) Шадрин Анатолий Григорьевич (1998)
Кудрин Виктор Юрьевич (2009) Шалаева Любовь Степановна (2004)
Кудрявцева Елена Владимировна (2010) Шаров Василий Николаевич (2011)
Кудрявцева Клара Григорьевна (2002) Шафигуллин Фидаил Асхадуллович (2002)
Кузнецова Галина Леонидовна (2006) Шведов Евгений Иванович (2000)
Кузнецова Нина Ивановна (2006) Шебашева Людмила Витальевна (2011)
Кузьмина Лидия Васильевна (2011) Шигаева Марина Ивановна (2000)
Куклин Александр Васильевич (2011) Шилова Алевтина Сергеевна (2000)
Кулакова Людмила Павловна (2006) Шокурова Светлана Авенировна (2010)
Кулалаева Нина Андреевна (2002) Шульмин Владимир Алексеевич (2007)
Курбанов Эльдар Аликрамович (2011) Шургин Алексей Иванович (2002)
Кутюпова Надежда Валентиновна (2011) Щепин Владимир Дмитриевич (2002)
Кухарева Лидия Павловна (2006) Щербаков Валерий Ионасович (2000)
Кушаева Галина Григорьевна (2009) Эрбес Агния Никодимовна (2005)
Лайпанова Светлана Борисовна (2007) Юрлова Ирина Борисовна (2002)
Лаптева Ирина Григорьевна (2011) Якимович Сергей Борисович (2000)
Левашова Лидия Валентиновна (2011) Ясновский Юрий Константинович (2001)
Левченкова Татьяна Михайловна (2006) Ятманов Иван Иванович (2003)

Почетная грамота Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Волков Александр Витальевич (2007) Шалаев Владимир Павлович (2007)

Почетная грамота Республики Марий Эл (Президиума Верховного Совета Марийской АССР)
Агачева Светлана Владимировна (2009) Нагибин Юрий Дмитриевич (2003)
Андрианов Юрий Семенович (2000) Николаев Андрей Сидорович (2008)
Бастраков Юрий Андреевич (2009) Ощепков Геннадий Сергеевич (1995)
Бобков Николай Константинович (2000) Петухов Игорь Валерьевич (2011)
Бойкова Марина Львовна (2010) Плотников Виктор Федорович (2000)
Бусыгин Георгий Валентинович (2009) Поздеев Анатолий Геннадьевич (2002)
Вайнштейн Мейлих Зиновьевич (1997) Самойленко Валерий Григорьевич (2003)
Волков Александр Витальевич (2013) Сахаров Валерий Львович (1998)
Вохминцев Владимир Иванович (1977) Сидоркина Ирина Геннадьевна (2010)
Грачев Владимир Михайлович (1980) Смойлов Александр Александрович (2000)
Казаринов Сергей Владимирович (2012) Соколов Петр Алексеевич (1983)
Киркин Станислав Федорович (2002) Соловьев Владимир Григорьевич (1988)
Котова Любовь Ивановна (2002) Соловьев Николай Павлович (2009)
Кудрявцев Владимир Анатольевич (1997) Ушаков Иван Петрович (2005)
Кудрявцев Геннадий Филиппович (1988) Федюков Владимир Ильич (1995)
Лаврентьев Борис Федорович (2009) Щепин Владимир Дмитриевич (2009)
Мирошин Александр Николаевич (2009)

Заслуженный деятель науки Республики Марий Эл (науки и техники Марийской АССР)
Аглиуллин Факиль Валиулович (1992) Морозов Михаил Николаевич (2002)
Алексеев Иван Алексеевич (1991) Наводнов Владимир Григорьевич (2002)
Алибеков Сергей Якубович (2006) Ощепков Геннадий Сергеевич (1985)
Апаев Геннадий Апаевич (2005) Пилягин Алексей Васильевич (1994)
Арзамасцев Алексей Дмитриевич (2002) Поздеев Анатолий Геннадиевич (2012)
Ахмадеева Марзия Мухамедовна (2006) Полянин Александр Яковлевич (2003)
Буденков Николай Алексеевич (1997) Попов Александр Александрович (1997)
Бызов Василий Иванович (1992) Пурынычева Галина Михайловна (2001)
Верхунов Павел Максимович (1986) Пчелин Виктор Ильич (1995)
Войтко Петр Филиппович (2001) Романов Евгений Михайлович (1997)
Громыко Анатолий Никитьевич (1996) Салихов Мухаммет Габдулхаевич (2007)
Грунин Юрий Борисович (1991) Семагин Александр Тимофеевич (1998)
Дмитриев Сергей Васильевич (1987) Соколов Геннадий Максимович (2005)
Дмитриев Юрий Яковлевич (1979) Соколов Петр Алексеевич (1991)
Иванов Владимир Алексеевич (1986) Старыгина Наталья Николаевна (2004)
Киркин Станислав Федорович (1988) Суворова Алевтина Павловна (2009)
Кожанова Наталия Игоревна (2007) Торопов Александр Степанович (2000)
Котов Михаил Михайлович (1990) Федюков Владимир Ильич (2000)
Кречетова Нина Владимировна (1995) Чемоданов Александр Николаевич (2010)
Кудрявцев Геннадий Филиппович (1978) Чернякевич Лидия Михайловна (2012)
Куликов Юрий Александрович (2006) Шалаев Владимир Павлович (2005)
Мазуркин Петр Матвеевич (1992) Ширнин Юрий Александрович (1997)
Маслихин Виталий Дмитриевич (1988) Юдин Валерий Геннадьевич (1996)
Миронова Ольга Алексеевна (2003) Яковлев Александр Степанович (1995)

Заслуженный журналист Республики Марий Эл
Москвичева Надежда Михайловна (2002)

Заслуженный изобретатель Республики Марий Эл (Марийской АССР)
Иванов Станислав Валерианович (2001)Роженцов Валерий Витальевич (2004)
Кудрявцев Игорь Аркадьевич (2005)Соболев Анатолий Николаевич (1973)
Лаврентьев Борис Федорович (1979)Соловьев Владимир Григорьевич (1989)

Заслуженный лесовод Республики Марий Эл
Вохминцев Владимир Иванович (1995)Патрикеев Евгений Иванович (1997)
Грачев Владимир Михайлович (1995)Успенский Евгений Иванович (1993)
Калинин Константин Константинович (2000)Черных Валерий Леонидович (2000)
Лебедева Эмилия Петровна (2006)

Заслуженный машиностроитель Республики Марий Эл
Бурков Геннадий Матвеевич (2000)Мелетьев Геннадий Андреевич (2012)
Водоватов Валентин Алексеевич (1995)Сидоркин Александр Иванович (2000)

Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл
Анучина Людмила Александровна (2002)Михайлов Леонид Васильевич (2002)

Заслуженный работник образования Республики Марий Эл
Бастраков Юрий Андреевич (2012) Масленников Александр Степанович (2009)
Буданов Николай Петрович (2007) Мотовилова Лия Павловна (2012)
Винокуров Александр Иванович (2007) Наумов Александр Константинович (2009)
Гамова Эмилия Моисеевна (2008) Неклюдов Вячеслав Борисович (2002)
Головатюк Владимир Михайлович (1993) Павлов Евгений Петрович (2004)
Двоеглазов Владимир Викторович (2008) Паршин Геннадий Николаевич (1996)
Домрачев Петр Павлович (2008) Прохоров Сергей Владимирович (1998)
Захаров Юрий Владимирович (1995) Пуртов Александр Николаевич (2003)
Иванова Руфина Риммовна (2009) Рязанов Владислав Степанович (2007)
Киселева Валентина Петровна (2009) Самойленко Валерий Григорьевич (2012)
Кокорин Николай Сергеевич (2010) Старыгин Сергей Витальевич (2006)
Кондаков Геннадий Савватеевич (1999) Ушаков Иван Петрович (2000)
Кошкин Вениамин Васильевич (2000) Фурман Яков Абрамович (2005)
Кудрявцев Сергей Геннадьевич (1999) Хлебников Валерий Алексеевич (2006)
Ларионова Нина Ивановна (2012) Шебашев Виктор Евгеньевич (2000)
Максимец Наталия Васильевна (2010) Шестаков Яков Иванович (2002)
Мамаев Николай Григорьевич (2000)

Заслуженный работник лесной промышленности Республики Марий Эл
Кирсанов Александр Дмитриевич (2001)Смирнов Михаил Юрьевич (2004)

Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Марий Эл
Богданов Геннадий Владимирович (2009)Галеев Султан Хафизьянович (2009)

Заслуженный работник связи Республики Марий Эл
Хорев Геннадий Михайлович (2011)

Заслуженный работник физической культуры Республики Марий Эл
Берман Николай Васильевич (2000)Плотников Виктор Федорович (2001)
Гребнев Иван Вячеславович (2012)Рыбаков Иван Иванович (2008)
Дорохов Виктор Анатольевич (1996)Соколов Владимир Германович (2003)
Лебедева Светлана Альбертовна (2010)Цыпина Екатерина Самсоновна (1996)
Печников Александр Александрович (1991)Ястребов Александр Викторович (1999)

Заслуженный строитель Республики Марий Эл
Гречихо Владимир Дмитриевич (2006)Поздеев Виктор Михайлович (2009)
Котлов Виталий Геннадьевич (2008)Сленьков Вячеслав Алексеевич (2004)

Заслуженный тренер Республики Марий Эл
Смойлов Александр Александрович (1993)Ястребов Александр Викторович (1992)
Соколов Владимир Германович (2000)

Заслуженный экономист Республики Марий Эл
Банникова Нина Николаевна (2004)Вязова Валентина Сергеевна (2009)
Донец Галина Александровна (2002)

Благодарность Президента Республики Марий Эл
Бойкова Марина Львовна (2009)Мотовилова Лия Павловна (2009)
Галин Валерий Иванович (2009)Самойленко Валерий Григорьевич (2009)
Ларионова Нина Ивановна (2010)

Заслуженный лесовод Татарской АССР
Газизуллин Ахмадулла Хадиевич (1968)

Заслуженный лесовод Республики Чувашия
Алексеев Иван Алексеевич (1968)

Нагрудный Знак «За развитие научно-исследовательской работы студентов»
Акцораева Наталья Геннадьевна (2012)Емадаков Роман Юрьевич (2009)
Васяева Елена Семеновна (2012)Родионова Елена Витальевна (2011)
Абитуриентам
Электронная приемная ректора Пресс-служба Международное
сотрудничество
Личный кабинет
студента
Электронно-
библиотечная
система
Образовательный
портал

Здесь тоже можно
прокручивать колесиком мыши