Установите актуальную версию вашего браузера или одну из современных альтернатив.

Версия вашего браузера IE устарела и не может обеспечить полноценную работу с сайтом www.volgatech.net

качество,
перспектива

Вновь первые!

25.09.2017
Студенты ПГТУ в составе сборной Республики Марий Эл стали победителями Чемпионата России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Соревнования проходили в Красноярске, в живописном и экологически чистом месте на острове Татышев на реке Енисей. На чемпионат съехались команды из 17 российских регионов.

Честь нашей республики защищала команда, состоящая из 10 спортсменов (5 юношей и 5 девушек). В состав сборной вошли шестеро студентов ПГТУ: Мубаракшина Ксения (ПИ-21), Урдяков Рустам (ТТ-21), Логинова Евгения (ПИм-11), Ибрагимов Дамир (ЭТМ-41), Николаева Екатерина (ЭКиП-11) и Кольцова Валерия (ЭКиП-11).

Участникам предстояло соревноваться на пяти дистанциях 5-го класса сложности, ориентироваться на местности, преодолевать различные препятствия, в том числе водные. В общей сложности за пять дней каждый спортсмен пробежал более 25 км и справился с более чем 45 техническими этапами.

Волгатеховцы показали себя с лучшей стороны!
  • В первый день в дисциплине "Связка (длинная)" уверенную победу одержали К. Мубаракшина и Е. Николаева.
  • Во второй день на длинной личной дистанции золотую медаль завоевала К. Мубаракшина и бронзовую Д. Ибрагимов.
  • В третий день в дисциплине "Связка (короткая)" К. Мубаракшина и Е. Николаева вновь первые, Д. Ибрагимов и Р. Урдяков стали третьими.
  • В четвертый день на личной короткой дистанции – у К. Мубаракшиной золото, у Е. Логиновой - серебро.
  • В заключительный день наша мужская команда (в составе Р. Урдяков и Д Ибрагимов) стала первой на групповой короткой дистанции. У девушек (в составе Е. Логинова, Е. Николаева, К. Мубаракшина) - второе место.
В итоге на счету сборной Марий Эл 13 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медали и кубок за первое общекомандное место. 2 и 3 места заняли команды из Москвы и Красноярского края.

Помимо соревнований, участники посетили объект всемирного наследия ЮНЕСКО – Государственный природный заповедник "Столбы".